Termine

Voraussichtliche Wettkampftermine: (Änderungen möglich)

12.01.2019 Bezirkssportlerehrung 2018 Meersburg alle Athleten und Eltern
13.01.2019 Crosslauf Serie Insel Reichenau ab U10
26.01.2019 Bezirkstag Hegau-Bodensee Steißlingen Trainer / Eltern
27.01.2019 Crosslauf Serie Meersburg Haltnau ab U10
02.02.2019 Fortbildung KiLa Konstanz Trainer
10.02.2019 Crosslauf Serie mit Bezirksmeisterschaft Waldlauf Radolfzell Altbohlwald ab U10
21.02.2019 Jahreshauptversammlung Rielasingen alle Mitglieder
16.03.2019 Fortbildung Breitensport Laufsport-Seminar Freiburg Trainer
16.03.2019 Fortbildung Leistungssport Sprint/Hürdensprint Neuhausen-Steinegg Trainer
17.03.2019 Hallensportfest Meersburg U8 – U14 Ausschreibung
25./26.03.2019 Fortbildung Ausbildung Sportabzeichenprüfer Karlsruhe Trainer
26./27.03.2019 Kinderleichtathletik Steinbach Trainer
29.03.2019 Fortbildung KaRi Paralympics Steißlingen Kampfrichter / Eltern
30.03.2019 Leistungssport Speerwerfen Lörrach Trainer
01./02.04.2019 Fortbildung Leistungssport Weit-, Horizontal- und Hochsprung Steinbach Trainer
06.04.2019 Fortbildung KaRi Grundkurs Steißlingen Kampfrichter / Eltern
06.04.2019 Fortbildung Leistungssport Sprint/Hürdensprint Pforzheim Trainer
06.04.2019 Arbeitseinsatz / Saisoneröffnung Rielasingen alle Athleten und Eltern Einladung
13.04.2019 Leistungssport Kugelstoßen Drehstoß Rheinfelden Trainer
04.05.2019 Bahneröffnung Aktive Engen U14 – U20 Ausschreibung

Zeitplan

11.05.2019 Regio Einzel Spaichingen U12 – Aktive Ausschreibung
12.05.2019 Bahneröffnung KiLa Engen U8 – U12 KILA 2019
19.05.2019 Bezirksmeisterschaften Einzel Singen U12 – U16 Ausschreibung

Vorläufiger Zeitplan

25.05.2019 Bezirksmeisterschaften Mehrkampf Iznang U10 – U16
25.05.2019 Regio Einzel N.N. U12 – U16
29.06.2019 Bezirksmeisterschaften Block Radolfzell U14 – U16
30.06.2019 KiLa Reichenau U8 – U12 KILA 2019
30.06.2019 Schienerberglauf Schiener Berg ab U8 Ausschreibung
03.07.2019 Abendsportfest Iznang U10 – Aktive
06.07.2019 BSMM Vorkampf Radolfzell U12 – U16
13./14.07.2019 Deutsche Meisterschaften Paralympics Singen Kampfrichter
20./21.07.2019 BLV Block Konstanz U14 – U16
22.09.2019 KiLa Singen U8 – U12 KILA 2019
28. / 29.09.2019 BLV DSMM Endkampf Karlsruhe U12 – U16
03.10.2019 Vergleichswettkampf Löffingen U14 – U16
06.10.2019 Talwiesenlauf Rielasingen ab U8 Ausschreibung
19.10.2019 KiLa Halle Radolfzell U8 – U12 KILA 2019

Aktuelle Informationen zu den Wettkämpfen und anderen Terminen finden Sie in unserem Schaukasten.

Änderungen sind möglich